Ergebnisse

Vereinsmeisterschaft 2016 - passiv

  • Scatt
    Platz Name Ergebnis
    1 Jannik Düttmann 100
         
         
    _____ _____________________________ __________
    Schützen
    Platz Name Ergebnis
    1 Rolf Lükewille 146
    2 Christian Klotz 144
    3 Sascha Hänisch 143
    4 Christian Pankoke 138
    5 Michael Hauphoff 138
    6 Harald Honerlage 136
    7 Frank Düttmann 134
    8 Markus Nagelsdieck 133
         
         
    _____ _____________________________ __________
    Schützen 50+
    Platz Name Ergebnis
    1 Friedhelm Feldmeyer 138
    2 Lothar Meyer 115
         
    _____ _____________________________ __________
    Super 10
    Platz Name Ergebnis
    1 Hildegard Fressmann-Sudhoff 6,7
    2 Florian Hauphoff 42,3
    3 Friedhelm Feldmeyer 46,1
    _____ _____________________________ __________
  • Jungschützen
    Platz Name Ergebnis
    1 Florian Hauphoff 142
    2 Marvin Feldmeyer 142
    3 Luis Nagelsdieck 59
    _____ _____________________________ __________
    Schützen 60+
    Platz Name Ergebnis
    1 Leo Kammertöns 142
    2 Robert Dresselhaus 139
    3 Johannes Busche 138
    4 Kuno Jacobebbinghaus 136
    5 Meinolf Pankoke 136
    6 Detlev Hoffmann 135
    7 Heinz Sudhoff 133
    8 Ulrich Wax 131
    9 Norbert Klumpe 123
    10 Alois Hauphoff 116
    _____ _____________________________ __________
    Damen
    Platz Name Ergebnis
    1 Hildegard Freßmann-Sudhoff 141
    2 Ulrike Meyer 136
    3 Anneliese Kleinemeier 134
    _____ _____________________________ __________

Vereinsmeisterschaft 2015 - passiv

  • Schützen
    Platz Name Ergebnis
    1 Rolf Lükewille 147
    2 Sascha Hänisch 146
    3 Marc Honnerlage 142
    4 Christian Pankoke 139
    5 Harald Honerlage 137
    6 Sebastian Siggemann 132
    7 Tim Echterhoff 129
    8 Dennis Schmelter 124
    9 Bernhard Kowalski 122
    10 Markus Nagelsdieck 121
         
    _____ _____________________________ __________
    Schützen 50+
    Platz Name Ergebnis
    1 Detlev Hoffmann 143
    2 Leonard Kammertöns 143
    3 Meinolf Pankoke 142
    4 Toni Hericks 130
    5 Dieter Krax 125
    _____ _____________________________ __________
    Jungschützen
    Platz Name Ergebnis
    1 Markus Hauphoff 138
    2 Tobias Lükewille 136
    3 Florian Hauphoff 135
    4 Christoph Rieckhaus 130
    _____ _____________________________ __________
  • Schützen 60+
    Platz Name Ergebnis
    1 Kuno Jacobebbinghaus 143
    2 Robert Dresselhaus 139
    3 Johannes Busche 138
    4 Helmut Nacke 133
    5 Manfred Kammertöns 132
    6 Ulrich Wax 130
    7 Alfons Siggemann 121
    8 Heinz Sudhoff 118
    9 Norbert Klumpe 117
    10 Alois Hauphoff 98
    11 Hans Schmand 97
    _____ _____________________________ __________
    Damen
    Platz Name Ergebnis
    1 Hildegard Freßmann-Sudhoff 134
    2 Elisabeth Kammertöns 132
    3 Luise Pankoke 128
    4 Heike Fromme 122
    5 Karola Hericks 113
    _____ _____________________________ __________
    Super 10
    Platz Name Ergebnis
    1 Detlev Hoffmann 16
    2 Kuno Jacobebbinghaus 24
    3 Sascha Hänisch 40
         
    _____ _____________________________ __________

Neujahrs-Mannschaftsschießen 2014

Zum Herunterladen auf das Bild klicken

Vereinsmeisterschaft 2014 - aktiv

  • Jugend
    Platz Name Ringzahl
    1 Maik Schmalenstroer 264
    2 Raphael Lükewille 257
    3 Christian Pelkmann 252
    4 Daniel Schmalenstroer 247
    _____ _____________________________ __________
    Schützen - Freihand
    Platz Name Ringzahl
    1 Sebastian Stickling 277
    2 Andre Pelkmann 259
    3 Peter Schröder 191
    4 Andreas Gans 191
    5 Reiner Meier-to-Krax 178
    6 Torsten Mersch 79
    _____ _____________________________ __________
    Schützen - Auflage
    Platz Name Ringzahl
    1 Sandra Niewöhner 283
    2 Torsten Mersch 283
    3 Markus Busche 281
         
         
         
         
         
    _____ _____________________________ __________
    Schützen Altersklasse
    Platz Name Ringzahl
    1 Meinolf Pelkmann 300
    2 Peter Schröder 295
    3 Andreas Gans 293
    4 Alfons Strieker 289
    5 Michael Schmalenstroer 285
    _____ _____________________________ __________
  • Senioren
    Platz Name Ringzahl
    1 Reiner Meier-to-Krax 293
    2 Gertrud Steppeler 261
         
         
    _____ _____________________________ __________
    Damen - Freihand
    Platz Name Ringzahl
    1 Mechthild Buschmann 221
    2 Sandra Niewöhner 166
    3 Ulrike Kathöfer 154
    4 Petra Wiesbrock 127
         
         
    _____ _____________________________ __________
    Damen Altersklasse
    Platz Name Ringzah  
    1 Gaby Kammertöns 292  
    2 Petra Wiesbrock 290  
    3 Britta Nicolaus-Nienhaus 290  
    4 Ilse Jacobebbinghaus 289  
    5 Karin Kammertöns 289  
    6 Brunhild Pelkmann 287  
    7 Ulrike Kathöfer 285  
    8 Monika Ganzer 274  
    _____ _____________________________ __________  
    Luftpistole
    Platz Name Ringzahl
    1 Werner Buschmann 268
    2 Markus Busche 247
    3 Reiner Meier-to-Krax 204
    4 Peter Schröder 189
         
    _____ _____________________________ __________

Vereinsmeisterschaft 2014 - passiv

  • Schützen
    Platz Name Ergebnis
    1 Michael Hauphoff 145 Ringe
    2 Marc Honnerlage 142 Ringe
    3 Christian Pankoke 141 Ringe
    4 Frank Düttmann 140 Ringe
    5 Sascha Hänisch 139 Ringe
      Harald Honerlag 139 Ringe
    6 Tobias Fortkord 136 Ringe
    7 Sascha Brock 135 Ringe
      Christian Klotz 135 Ringe
    8 Jürgen Reinke 133 Ringe
    9 Thomas Pollmeier 122 Ringe
    _____ _____________________________ __________
    Schützen 50+
    Platz Name Ergebnis
    1 Leo Kammertöns 140 Ringe
    2 Lothar Meyer 135 Ringe
    3 Meinolf Pankoke 132 Ringe
    4 Ulrich Wanders 130 Ringe
    5 Friedhelm Pollmeier 127 Ringe
    6 Toni Hericks 119 Ringe
    _____ _____________________________ __________
    Jungschützen
    Platz Name Ergebnis
    1 Tobias Lükewille 142 Ringe
    2 Florian Hauphoff 141 Ringe
    3 Marc Höwelkröger 137 Ringe
    4 Markus Hauphoff 133 Ringe
    _____ _____________________________ __________
  • Damen
    Platz Name Ergebnis
    1 Manuela Pollmeier 142 Ringe
    2 Barbara Wanders 141 Ringe
    3 Britta Brock 137 Ringe
    4 Ulrike Meyer 136 Ringe
    5 Birgit Landwehrjohann 132 Ringe
    6 Elisa Pähler 131 Ringe
    7 Margret Düttmann 125 Ringe
      Karola Hericks 125 Ringe
    8 Anneliese Kleinemeier 112 Ringe
         
         
    _____ _____________________________ __________
    Schützen 60+
    Platz Name Ergebnis
    1 Robert Dresselhaus 139 Ringe
    2 Johannes Busche 131 Ringe
    3 Ulrich Wax 129 Ringe
    4 Hans Schmand 109 Ringe
         
         
    _____ _____________________________ __________
    Super 10
    Platz Name Ergebnis
    1. Andre Kettelhoit 6
    2. Hans Schmand 16
    3. Meinolf Pankoke 36
         
    _____ _____________________________ __________